English (Corporate Management (General))
commercial planning [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
planification commerciale [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des décisions prises en vue d'organiser, de diriger et de coordonner les activités commerciales futures afin d'atteindre les objectifs généraux de l'entreprise.