English (Translation (General); Public Administration (General))
war room management [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Traduction (Généralités); Administration publique (Généralités))
gestion du centre de planification [correct, feminine noun]
OBS: centre de planification : Salle de conférence à la DGSTI, équipée de tableaux permettant de suivre et d'orienter la réalisation de projets.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.