English (Education; Investment)
educational investment and planning
French (Pédagogie; Investissements et placements)
programme d’investissement et de planification en matière d’enseignement [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.