English (Organization Planning)
facilities planning [correct]
French (Planification d'organisation)
planification des installations [correct, feminine noun]; planification des aménagements [correct, feminine noun]; planification des services [correct, feminine noun]; planification des moyens d'exploitation [correct, feminine noun]; planification des facilités d’exploitation [correct, feminine noun]; planification de l’infrastructure matérielle [correct, feminine noun]; planification des positions d’ordre matériel [correct, feminine noun]
OBS: Le terme anglais "facility" était polysémique, l'équivalent français variera selon le contexte.