English (General Conduct of Military Operations; Military (General))
mobilization planning and preparedness
French (Conduite générale des opérations militaires; Militaire (Généralités))
planification de la mobilisation et état de préparation [feminine noun]
OBS: Source(s) : Livre blanc sur la défense, 1987, p. 71.