English (Organization Planning)
review and planning process [correct]; RAPP [correct]
French (Planification d'organisation)
processus de révision et de planification [correct, masculine noun]; PRP [correct]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.