English (Organization Planning)
planning process [correct]
DEF: It is the way planning is carried out. This process might be a systematic one conducted on the basis of an understood regularity or it might be informal.
French (Planification d'organisation)
processus de planification [correct, masculine noun]
DEF: Processus continu de gestion qui consiste à choisir, compte tenu des prévisions, les objectifs à réaliser au cours d'une période donnée : à établir un plan d'action et à exercer un contrôle permanent sur les résultats en vue de faire des évaluations périodiques et, au besoin, de modifier les objectifs et le plan d'action.
Spanish (Planificación de organización)
proceso de planeamiento [masculine noun]