English (Auditing (Accounting); Personnel Management (General))
audit planning process
French (Vérification (Comptabilité); Gestion du personnel (Généralités))
processus de planification de l'audit [see observation, masculine noun]; processus de planification de la vérification [masculine noun, Canada]
OBS: processus de planification de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).