English (Execution of Work (Construction))
progress schedule [correct]
DEF: Diagram [graph or other presentation] showing proposed and actual times of starting and completion of the various branches of the work included in a project.
French (Exécution des travaux de construction)
programme d’avancement des travaux [correct, masculine noun]; programme d’avancement [correct, masculine noun]; planning d’avancement des travaux [masculine noun]
CONT: Le programme général d'avancement des travaux se présentera en définitive sous forme d'un tableau faisant apparaître pour chaque bâtiment, tranche de bâtiment ou étage, suivant la décomposition retenue, la succession prévue pour les opérations relevant de chaque corps d'état. Ce tableau devra être complété par les prévisions pour les divers travaux qui devront être exécutés à l'extérieur des bâtiments [...]