English (Penal Administration)
time mapping of correctional plans
French (Administration pénitentiaire)
établissement de tableaux sommaires des étapes des plans correctionnels [unofficial, masculine noun]
OBS: Il s'agit de tableaux non descriptifs qui permettent de voir en un coup d'œil le calendrier des programmes auxquels participe le délinquant.
OBS: Source : Programmes correctionnels.