English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Plantago lanceolata extract
CONT: Plantago Lanceolata Extract is an extract of the leaves of the plantain, Plantago lanceolata, Plantaginaceae. Function: antimicrobial.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de plantain(Plantago lanceolata) [see observation, masculine noun]; extrait de plantain [masculine noun]; extrait de Plantago lanceolata [see observation, masculine noun]
OBS: Extrait des feuilles du plantain, Plantago lanceolata, Plantaginacées. Usage : agent antimicrobien.
OBS: Plantago lanceolata : le nom latin s'écrit en italique.