English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
machine pockets [plural]
OBS: pocket-folding machine = buckle-folding machine.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
poches de plieuse [plural]
OBS: plieuse à poches, où la feuille est entraînée par des rouleaux dans des poches formées de raquettes métalliques pour s'arrêter contre une butée, ce qui l'oblige à former un pli, qui est aplati par deux autres rouleaux.