English (Pipes and Fittings; Waterproofing (Construction))
lead-tipped gasket
French (Tuyauterie et raccords; Étanchéité (Construction))
garniture à rebord en plomb [feminine noun]
OBS: D'après le catalogue Canron, section «tuyaux hyprescon».