English (Mental Disorders; Psychology)
feel psychological distress; suffer psychological detress
French (Troubles mentaux; Psychologie)
se tourmenter; être envahi par la détresse; éprouver un sentiment de détresse; être plongé dans l'affliction
OBS: Source(s) : J. Dubé - L'euthanasie et l'aide au suicide - juin 1995.