English (Sewing (General); Knitting Crafts; Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
plunging neckline [correct]
French (Couture (Généralités); Tricot; Habillement et bonneterie (Textiles))
décolleté plongeant [correct, masculine noun]; décolleté en V [correct, masculine noun]
DEF: Décolleté généreux, en pointe, descendant très bas devant ou dans le dos.