English (Types of Ships and Boats; Submarines (Naval Forces); Search and Rescue (Paramilitary))
deep submergence rescue vehicle [correct, NATO]; DSRV [correct, NATO]; deep submergence vehicle [correct]; deep sea rescue vehicle
French (Types de bateaux; Sous-marins (Forces navales); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
sous-marin d’intervention en plongée profonde [correct, masculine noun, officially approved]; sous-marin de recherche et de sauvetage à grande profondeur [correct, masculine noun, NATO]; DSRV [correct, masculine noun, NATO]; DSRV
OBS: sous-marin d'intervention en plongée profonde : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.