English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
temporary spare [correct]; temporary spare wheel [correct]; temporary-use spare wheel [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
roue de secours à usage temporaire [correct, feminine noun]; pneu de secours provisoire [correct, masculine noun]
DEF: Roue de secours de dimension réduite et destinée uniquement au dépannage.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.