English (Eye Surgery; Visual Disorders)
pneumatic retinopexy [correct]
French (Chirurgie de l'œil; Troubles de la vision)
rétinopexie pneumatique [correct, feminine noun]
DEF: Traitement d'un décollement de rétine par un tamponnement interne par gaz.