English (Ground Equipment (Airports))
air storage cart [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports))
accumulateur pneumatique de parc [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: accumulateur pneumatique de parc : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.