English (Motors (Machinery); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
air-driven motor [correct]
French (Moteurs mécaniques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
moteur à entraînement pneumatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: moteur à entraînement pneumatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.