English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
air-break switch [correct]; air-break type switch; pneumatic switch
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
commutateur à coupure d’air [correct, masculine noun, officially approved]; commutateur du type à coupure d’air [masculine noun]; interrupteur pneumatique [masculine noun]
OBS: commutateur à coupure d'air : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.