English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
high-pressure tire [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu haute pression [correct, masculine noun]; pneumatique haute pression [correct, masculine noun]; pneumatique à haute pression [correct, masculine noun]
OBS: (...) les pneumatiques poids lourds à haute pression (...) sont (...) en voie de disparition (...)