English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix Piché de poésie - Le Sortilège [correct, Quebec]
OBS: Under the responsibility of the Fondation Les Forges, Pointe-du-Lac (Quebec).
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix Piché de poésie-Le Sortilège [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Ce prix, qui se veut un humble hommage à Alphonse Piché, a été créé afin de favoriser l'écriture et la lecture poétiques chez les gens de tout âge, notamment chez celles et ceux qui suivent des ateliers de création. Sous la responsabilité de la Fondation Les Forges, à Pointe-du-Lac (Québec).