English (Air Freight)
basic operating weight
French (Fret aérien)
masse de base [feminine noun]; poids de base [masculine noun]
CONT: La masse de base est déterminée à partir de la masse à vide équipée moyenne valable pour tous les appareils, inclut les éléments d'aménagement et d'équipement prévus pour l'étape (cabine et soutes).