English (Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
take-off run at a loaded weight
French (Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
longueur de roulement au poids de décollage [feminine noun]
OBS: (avion de travail agricole)