English (Motor Vehicles and Bicycles; Metrology and Units of Measure)
equivalent inertia weight [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Unités de mesure et métrologie)
poids inertiel équivalent [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.