English (Technical Textiles; Textiles: Preparation and Processing; General Vocabulary)
light weight [correct]
French (Textiles techniques; Apprêt et traitements divers (Textiles); Vocabulaire général)
poids faible [correct, masculine noun]
CONT: Matériaux. Films et voiles thermofusibles sans solvant pour contrecollage par méthodes classiques ou hautes fréquences. Voiles Xiroweb à base de copolyamide, copolyester, EVA de poids faibles (jusqu'à 12 g/m²) pour garnitures de sièges et appuis-tête de voiture.
OBS: EVA : abréviation pour copolymère éthylène-acétate de vinyle.