English (Equipment and Facilities (Recreation); Weightlifting)
weight pit
French (Installations et équipement (Loisirs); Haltérophilie)
salle des poids et haltères [feminine noun]
OBS: D'après l'explication donnée par le client, établissement Atlantique, Renous (Nouveau-Brunswick).