English (Loads and Loading (Motor Vehicles))
maximum weight technically permissible [correct]
French (Poids et charges (Véhicules automobiles))
poids maximal admissible [correct]
OBS: Fixé par le constructeur.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.