English (Loads and Loading (Motor Vehicles))
gross axle weight
French (Poids et charges (Véhicules automobiles))
poids brut sur essieu [masculine noun]; poids maximal sur essieu [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique Justice.