English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Tracked Vehicles (Military))
medium over-the-snow vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Véhicules chenillés (Militaire))
autoneige de poids moyen [correct, feminine noun]
DEF: Véhicule militaire articulé à chenilles utilisé dans les régions enneigées.