English (Perinatal Period)
normal birthweight infant [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Périnatalité)
nourrisson de poids normal à la naissance [correct, masculine noun]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.