English (Security Devices)
rack safety handle [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Dispositifs de sécurité)
poignée de sécurité pour support [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.