English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
control handle light [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant de la poignée de commande [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.