English (Aircraft Systems; Security Devices; Fire Prevention)
fire override switch
CONT: Fire Override Switch (under fire switch). PUSH - unlocks engine or APU Fire Switch.
French (Circuits des aéronefs; Dispositifs de sécurité; Prévention des incendies)
poussoir de déverrouillage poignée coupe-feu [masculine noun, officially approved]
OBS: poussoir de déverrouillage poignée coupe-feu : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.