English (Small Arms)
small of the stock
French (Armes légères)
crosse à poignée pistolet [feminine noun, officially approved]; crosse pistolet [feminine noun]
CONT: Carabine Winchester à répétition calibre 270 - 4 cartouches dans le magasin et 1 dans la chambre Canon de 0,60 m de longueur, bronzé noir rayures de grande précision hausse réglable, guidon avec tunnel, boîte de culasse acier bronzé noir. Culasse Mauser K-98 crosse à poignée pistolet avec grenadières.
OBS: crosse à poignée pistolet : terme uniformisé par le CN.