English (Small Arms)
revolver grip [correct]
French (Armes légères)
poignée de revolver [correct, feminine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).