English (Clothing (General))
wrist girth [correct]; wrist measurement [correct]
French (Vêtements (Généralités))
tour de poignet [correct, masculine noun]
DEF: Périmètre bi-stylien, mesuré au niveau des points les plus saillants : apophyses styloïdes, radiale ou cubitale.
OBS: Mensuration du corps humain pour habillement.