English (Furs and Fur Industry)
prime fur
French (Pelleteries et fourrures)
fourrure fournie [feminine noun]; poil fourni [masculine noun]
CONT: Le rat musqué commence à prendre sa fourrure d'hiver dès le début de l'automne, mais son poil ne devient tout à fait fourni qu'au printemps.