English (Dog and Cat Breeding)
bichon frise [correct]
CONT: The bichon frise ... is beautiful, dainty, and a good choice for people with allergies. They're intelligent and cunning ...
French (Élevage des chiens et chats)
bichon frisé [correct, masculine noun]; bichon à poil frisé [correct, masculine noun]
CONT: Le bichon à poil frisé est un petit chien de compagnie d'allure vive et élégante. Son port de tête est fier et haut. Ses yeux foncés sont vifs et expressifs et sa truffe bien noire. Sa robe est d'un blanc pur.