English (Serving Dishes)
fish dish [correct]
French (Plats de service)
plat à poisson [correct, masculine noun]
CONT: La platerie de service comprend des plats «plats» (...) et des plats «creux» (...) Ce sont notamment, pour les premiers (...) le plat à poisson (très long et ovale) (...)