English (Textile Industries; Technical Textiles; Plastic Materials)
thermoplastic polyurethane based film [correct]; TPU based film [correct]
CONT: Materials. Puro, thermoplastic polyurethane (TPU) based films for bonding polyurethane foams or for anti-slip coating.
French (Industries du textile; Textiles techniques; Matières plastiques)
film à base de polyuréthanne thermoplastique [correct, masculine noun]; film à base de TPU [correct, masculine noun]
CONT: Matériaux. Puro, films à base de polyuréthanne thermoplastique (TPU) pour contrecollage des mousses polyuréthanne ou pour enduction anti-dérapante.