English (Translation (General))
become more adaptable
CONT: ... enabling Canadians to manage transitions in their lives by encouraging them to become self-reliant, invest in themselves and become more adaptable ...
French (Traduction (Généralités))
miser sur une plus grande polyvalence
CONT: [...] en donnant aux Canadiennes et aux Canadiens les moyens de gérer les transitions qui jalonnent leur vie en les incitant à devenir autonomes, à investir dans eux-mêmes et à miser sur une plus grande polyvalence [...]
OBS: Source(s) : Plan d'activités - 1999 à 2001, Développement des ressources humaines Canada.