English (Synthetic Fabrics; Chemistry)
toluene polyvinyl
CONT: ... toluene polyvinyls with quaternary ammonium functions.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Chimie)
polyvinyle toluène [correct, masculine noun]
CONT: [...] les polyvinyles toluène à fonctions ammonium quaternaire.