English (Medication; The Eye)
oxyphenbutazone eye ointment [correct]
French (Médicaments; Oeil)
pommade oculaire à l'oxyphenbutazone [correct, feminine noun]
DEF: Médicament anti-inflammatoire utilisé généralement en concentration de 10 % pour des inflammations non purulentes du segment antérieur de l'œil.