English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
potato stalk borer [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
charançon de la pomme de terre [correct, masculine noun]