English (Pumps; Air Conditioning and Heating)
water source heat pump [correct]; WSHP [correct]; water-source heat pump [correct]; WSHP [correct]; WSHP
CONT: Where there is a river, lake or borehole water, a water source heat pump is a very sufficient means of delivering heating (and/or cooling).
French (Pompes; Conditionnement de l'air et chauffage)
pompe à chaleur aquathermique [correct, feminine noun]; pompe à chaleur hydrothermique [correct, feminine noun]
CONT: La pompe à chaleur aquathermique prélève directement l'eau dans la source extérieure (nappe phréatique, étang…) et l'achemine vers [la] pompe à chaleur. Une fois les calories de cette eau récupérées, elle est refoulée dans cette même source extérieure.