English (Sugar Industry; Industrial Tools and Equipment)
dry air-pump
OBS: therefore --s are to be preferred in sugar-factory preferably with high vertical condensers
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Outillage industriel)
pompe à air sèche
OBS: les -- qu'on emploie pour extraire les gaz du condenseur barométrique sont de deux genres selon que la distribution se fait par soupapes ou par tiroirs.