English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
vacuum/pressure pump [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
pompe aspirante-foulante [feminine noun]; pompe à vide/compresseur [feminine noun]; pompe à vide/pression [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.