English (Engines (Motor Vehicles))
oil pick up tube [correct]; oil pump pick-up tube
French (Moteur (Véhicules automobiles))
tube d’aspiration de la pompe à huile [proposal, masculine noun]
OBS: Tube immergé dans le carter d'huile et servant à aspirer l'huile par l'intermédiaire de la pompe à huile.