English (Finance; Financial Accounting)
accounting position
OBS: accounting position: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité générale)
position comptable [feminine noun]
OBS: S'applique à un déficit ou à un excédent comptable.
OBS: position comptable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.