English (Marketing)
competitive position [correct]
French (Commercialisation)
position concurrentielle [correct, feminine noun]
CONT: Sur un marché donné, la position concurrentielle d'une entreprise se mesure en fonction de sa part de marché, c'est-à-dire le rapport de la demande de la marque sur la demande globale.