English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
wind-driven wave [correct]
OBS: wind-driven wave: term usually used in the plural
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
vague poussée par le vent [correct, feminine noun]; vague générée par le vent [correct, feminine noun]
OBS: vague poussée par le vent; vague générée par le vent : termes habituellement utilisés au pluriel.