English (Training of Personnel; Personnel and Job Evaluation; Investment)
significant investment expertise [correct]
CONT: Ressources Québec, which has significant investment expertise, has already taken equity stakes in targeted companies.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Évaluation du personnel et des emplois; Investissements et placements)
expertise poussée en matière d’investissement [correct, feminine noun]
CONT: Ressources Québec, qui possède une expertise poussée en matière d’investissement, a déjà pris des participations dans des entreprises ciblées.