English (Pricing Theory)
price drift
OBS: price drift: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Théorie des prix)
poussée des prix [feminine noun]; dérapage des prix [masculine noun]
OBS: poussée des prix; dérapage des prix : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.