English (Aircraft Propulsion Systems)
reverse idle detent [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
cran de ralenti poussée inverse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.