English (Air Transport)
maximum limit switch [correct]
OBS
French (Transport aérien)
contacteur de fin de course poussée maximale [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.