English (Materials Storage Equipment; Electronic Hoisting and Lifting)
shelf height selector [correct]
CONT: Shelf Height Selector. Compact push-button console, mounted on truck, positions loads quickly and accurately at pre-determined heights. May be installed on any model Raymond Truck, including Walkies.
French (Matériel de stockage; Levage électronique)
dispositif de présélection automatique des niveaux [correct, masculine noun]; dispositif de pré-sélection automatique des niveaux [correct, masculine noun, obsolete]; dispositif de sélection des niveaux en hauteur [proposal, masculine noun]
CONT: Sélection des hauteurs de gerbage. [...] Dispositifs de pré-sélection automatique des niveaux. Les techniques proposées aujourd'hui [...] tendent toutes à automatiser au maximum non seulement la sélection des niveaux en hauteur, mais aussi la sélection horizontale. Associées à la prise et dépose automatique des palettes, elles font du chariot tri-directionnel un engin entièrement automatisé [...]