English (Diagnostic Procedures (Medicine); Sociology of persons with a disability)
pretest post-test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Sociologie des personnes handicapées)
prétest post-test [correct, masculine noun]; pré-test post-test [correct, masculine noun, obsolete]
DEF: Technique de mesure de l'efficacité d'une intervention consistant à comparer les résultats du pré-test et ceux du post-test.