English (Rehabilitation (Medicine); Sociology of persons with a disability)
pretest [correct, noun]
French (Réadaptation (Médecine); Sociologie des personnes handicapées)
prétest [correct, masculine noun]
DEF: Test servant à évaluer, avant une intervention, le niveau de capacité à l'égard d'une habitude de vie.